О конкурсном отборе программы "Юнармия АРТ" на базе МДЦ "Артек" в 2023 году.

О конкурсном отборе программы "Юнармия АРТ" на базе МДЦ "Артек" в 2023 году.

О конкурсном отборе программы "Юнармия АРТ" на базе МДЦ "Артек" в 2023 году.
 
Дата: 25 сентября – 16 октября 2023 года
Место: МДЦ «Артек»
Возраст: 11 – 17 лет
Краткое описание
Юнармия Арт» - юнармейская смена, направленная на развитие и поддержку творческого потенциала участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ».
 
Участие в программе позволит юнармейцам не только повысить свои знания в области истории возникновения и развития Вооружённых сил Российской Федерации, но и пройти «Курс молодого бойца», познакомиться с воинскими обязанностями и порядком прохождения службы в рядах Вооружённых сил России. Вооружённые силы, как и общество, не может существовать без культуры. Её невозможно представить без музыки, художественной литературы, театра, кино, живописи и других видов искусства. Традицией российской армии всегда было воспитание людей не только беспредельно преданных Родине и воинскому долгу, но и высокообразованных, думающих, творческих — личностей.
 
Защита Отечества — это защита и его культуры, всего, что создано народом, его веры, традиций, обычаев.
 
Участие в программе предоставляет широкие возможности по патриотическому воспитанию, развитию творческих способностей юнармейцев, а также погружение в историю России.
 
Все участники программы освоят военно-прикладные дисциплины во время прохождения «Курса молодого бойца», продемонстрируют приобретённые на курсе навыки в военно-спортивной игре «Защитники». Но самое главное, каждый юнармеец многократно приумножит свой творческий потенциал и откроет новые границы своего таланта в творческих мастерских: вокал, хореография, театральное искусство и изобразительное искусство. Участие подростков в театрализованном гала-концерте, это возможность для юных талантов заявить о себе со сцены и выразить свою преданность, свои чувства и любовь к Родине. 
 


Все новости